Позвонить, написать нам через :

Позвонить по Телефону Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber Написать в e-mail

Жмите прямо на иконку! +7-(928)-4095512

поселок Псебай

Больше
- #1 от admin
admin создал тему: поселок Псебай
поселок Псебай, Мостовской район, Краснодарский край...

Псебай, Мостовской район, Краснодарский край
поселок Псебай, Мостовской район, Краснодарский край

Поселок Псебай (Мостовской район) расположился в предгорьях Северо-Западного Кавказа на юге Краснодарского края. Численность населения по данным на 1.01.2017 г. 10 615 человек. Протяженность поселка около 12 км. Название "Псебай" имеет тюркское понятие "местность богатая водой". И это не случайно, ведь в этом месте горная река Малая Лаба и в наши дни нередко подтапливает поселок городского типа на значительных площадях. Поселок Псебай (Мостовской район) расположен на уровне 400 метров, в 240 километрах от краевой столицы.

Возведение поселка началась в 1856 году, а до 1867 года в нем проживали только военные, занимавшиеся строевой службой, проведением дорог и устройством Псебайского и Шедокского укреплений. В конце 1861 года в Псебайское поселение вместе с семьями военных из центральных российских губерний началось переселение и казачьих семей из станицы Новопокровской.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Леня
  • Леня аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
#2 от Леня
Леня ответил в теме поселок Псебай
В поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края ежегодно проходят соревнования по велоспорту или маунтинбайку. Сокращенно название выглядит как МТБ. О том как примерно проходит Первенство на Кубок России, Всероссийские соревнования, можно посмотреть на видео.

Видео. Соревнования по маунтинбайку в поселке Псебай 2016 год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#3 от admin
admin ответил в теме поселок Псебай
Другая достопримечательность поселка - музыкальный фестиваль в поселке Псебай. Как именно этот точно называется не знаю. Возможно, что их там бывает каждый год даже несколько. Этот мне больше напоминает фестиваль рок музыки. Короче я в теме, мне эта вещь на видео очень понравилась. :) Там после музыки фильм о самом приготовлении площадки и сцены для выступления, не очень интересно. Милости просим со всей России!

Видео. Фестиваль в поселке Псебай, Краснодарский край в августе 2016 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.