Позвонить, написать нам через :

Позвонить по Телефону Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber Написать в e-mail

Жмите прямо на иконку! +7-(928)-4095512

Велотуризм Адыгея, Краснодарский край

Больше
- #1 от admin
Велотуризм, велотуры, велопоходы по Адыгее, в Краснодарском крае...

Велотуризм, походы на велосипедах, велотуры, велопоходы Адыгея, Краснодарский крайУслуги трансфера, заброски для походов на велосипедах, (велотуров, велопоходов) в Адыгее, Краснодарском крае по различным маршрутам. Велотуризм в России - один из видов туризма, который помогает не только активно отдохнуть, но и ближе познакомиться с местностью, где вы путешествуете. Походы на велосипедах в Адыгее и Краснодарском крае в последнее время становятся все более популярными. Ведь во время походов в горах вы оздоравливаетесь, получаете психологическую разгрузку в сочетании с ощущением свободы и близости к природе. 

Транспорт - автобусы Газель.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Паха
  • Паха аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
- #2 от Паха
Примеры маршрутов для велотуров, велопоходов в Адыгее Краснодарского края.

Маршрут: Поляна Яворовая и Партизанская. Протяженность: 150 километров

Город Майкоп - поселок Хаджох - развилка направлений - станица Даховская - поселок Усть-Сахрай - долина реки Сахрай - село Новопрохладное - станица Даховская - Гранитный каньон - село Хамышки - Гузерипль - (поляна Яворовая, место будущего строительства горнолыжного комплекса "Оштен").
Познавательный и несложный веломаршрут в предгорьях Западного Кавказа до поселка Гузерипль. Если продолжить путь до поляны Яворовая, велотуристу предстоит преодолеть крутой, затяжной 15-ти километровый подъем к чудесным горным пейзажам горного Кавказа. Оттуда открываются завораживающие виды на любую сторону света. Без учета затяжного подъема маршрут рассчитан на туристов без специальной физической подготовки. Этот велопоход проходит по уникальным природным достопримечательностям Западного Кавказа - водопады, каньоны, горы п горные реки Сахрай и Белая, удаленные горные селения. На берегу реки Сахрай можно остановиться на ночлег. Там замечательные места для отдыха, можно ловить рыбу, а летом купаться в очень теплой речной воде. В окрестностях Гузерипля можно разбить базовый лагерь.

Маршрут: Лаго-Наки + Гузерппль. Протяженность: 190 километров.

Город Майкоп - поселок Хаджох - Казачий камень - развилка направлений - Пешера Нежная - Пещера Азишская - развилка направлений - станица Даховская - Гранитный каньон - село Хамышки - Гузерипль - (Партизанская поляна - поляна Яворовая, место будущего строительства горнолыжного комплекса "Оштен").
Не очень сложный интересный и познавательный маршрут следующего велотура по Адыгее. Позволяет охватить большое количество достопримечательностей. Осмотр достопримечательностей можно начинать с поселка Хаджох, и его окрестностей, где сосредоточено много исторических и природных памятников -Хаджохская теснина, Аминовское ущелье, водопады Руфабго ущелье Мишоко и другие. Дорога на хребет Азиш-Тау открывает множество живописных панорам. Посещение пещер Нежная и Большая Азишская доставит большое удовольствие. Виды с панорамных точек Азишского перевала на плато Лаго-Наки поражает воображение. Далее следует вернуться к развилке направлений п ехать в сторону поселка Гузерипль. По пути велопохода возможен и осмотр Гранитного каньона. Чистый воздух поселка Гузериппль, кристально чистая вода реки Белой, нежная прохлада ежегодно манят тысячи туристов сюда. В окрестностях поселка можно встать лагерем и провести несколько дней. Более подготовленные могут совершить поездку через Партизанскую поляну к конечной точке автодороги - поляне Яворовой, месту; где должно начаться строительство горнолыжного комплекса "Оштен".

Маршрут: Сахрайские водопады через Лаго-Наки. Протяженность: 170 километров
Город Майкоп - поселок Хаджох - развилка направлений - пешера Нежная - пещера Большая Азпшская - перевал Азишский (Лаго-Наки) - развилка направлений - станица Даховская - село Усть-Сахрай - долина река С'ахрай
Это познавательный и несложный велотур с посещением уникальных природных достопримечательностей горной части .Адыгеи, таких как Большая Азишская пешера, плато Лаго-Наки, ущелье Мишоко, водопады Руфабго. Сахрайскпе водопады и красивейший небольшой каньон. На берегу реки Сахрай можно разбить базовый лагерь. Там замечательные места для отдыха, можно ловить рыбу, а летом купаться в очень теплой речной воде. Маршрут велопохода рассчитан на туристов, не имеющих
специальной физической подготовки. Основная часть маршрута пролегает по горной дороге, пролегающей между двух живописных хребтов. Отрезок пути от села Усть-Сахрай до первого водопада около 6 километров по гравийной дороге.

Маршрут: Через "Русскую шамбалу" (Мезмай), Гуамское ущелье на Лаго-Наки. Протяженность: 160 километров

Город Майкоп - станица Курджипская - станица Безводная - поселок Гуамка - Гуамское ущелье - Большая Азишская пещера - перевал Азишский (Лаго-Наки) - поселок Хаджох.
Маршрут велопохода рассчитан на подготовленных участников. Отрезок пути от поворота на станицу Безводная до трассы на поселок Гуамка предстоит проехать по хорошей ровной гравийной дороге. Это сокращает путь через Апшеронск примерно на 20 километров. Но это не основная сложность маршрута. После посещения замечательного Гуамского ущелья встанет вопрос о выборе дороги до поселка Мезмай. Воспользоваться дорогой от станицы Нижегородской нежелательно. Не каждый водитель, один раз, проехавший на авто, захочет ехать туда снова, если это не джип - тяжелая каменистая гравийная дорога на некоторых участках. Лучший вариант, пройти с велосипедом по узкоколейке до Мезмая (8 километров). Насладивший очарованием "Русской шамбалы" на Кавказе, посетив все достопримечательности Мезмая и его окрестностей, предстоит двигаться в сторону хребта Азиш-Тау. Гравийная дорога плавными изгибами поднимается на горный хребет. По пути этого велотура можно наслаждаться дикой природой. Путь до трассы по хребту Азиш-Тау составит около 12 километров. Выезд на трассу около нескольких сосен у дороги. Дорога направо идет в сторону Большой Азишской пещеры, плато Лаго-Наки. Возвращение через поселок Хаджох, где можно посетить множество достопримечательностей и хорошо отдохнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#3 от admin
Огромное спасибо вам Павел за развернутое описание. С меня "магарыч"! :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.