Позвонить, написать нам через :

Позвонить по Телефону Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber Написать в e-mail

Жмите прямо на иконку! +7-(928)-4095512

× Туры, экскурсии Армавир, Краснодар, Ростов-на-Дону, Лабинск, Курганинск, Кропоткин, Гулькевичи, Новокубанск

Тур на Дуккинские озёра в Архыз

Больше
#1 от admin
Поход проходит вдоль небольшой реки (больше похожей на большой ручей)...

Тур на Дуккинские озёра в АрхызПодраздел: пеший поход.
Продолжительность: Однодневный.
Место проведения: Архыз, Карачаево-Черкесия.
Отправление тура в Архыз: Краснодар 23-00 - Кропоткин 01-00 - Гулькевичи 01-20 - Новокубанск 02-00 - Армавир 02-20
Сложность тура: начальная.

Описание тура на Дуккинские озёра в Архыз.
Архыз - местность, богатая красивыми горными озёрами. Одни из наиболее популярных и легкодоступных находятся на хребте Аркасара в Карачаево-Черкесии. Существует еще много водоемов в горах в этой местности, однако они более труднодоступны. Поэтому сегодня мы направимся в верховьях реки Малая Дукка. А чтобы облегчить наше небольшое путешествие мы воспользуемся услугами местных внедорожников. С их помощью мы преодолеем наименее интересный отрезок дороги и сохраним максимум сил для наиболее интересного. Цена указана в расписании.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
- #2 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Тур на Дуккинские озёра в Архыз
Маршрут тура на Дуккинские озера в Архызе находятся они на высоте 2450 метров. Маршрут тура будет проходить в горах Архыза и туристам предстоит добраться в верхрвья реки Малая Дукка. Это склоны хребта Аркасара и поэтому второе название этих горных озер Аркасарские. Озера расположены на меньшей высоте в сравнении с аналогичными местными. Поэтому они доступы гораздо ранее весной и позже осенью. Снежный покров на пути к ним сходит быстрее, а недалеко от них находится граница с Абхазией.

Но главное, что имеется ещё и дорога, по которой можно почти полностью доехать до них. Поэтому на Дуккинские озера получится добраться гораздо легче, чем до других в Архызе и в связи с этим они очень посещаемы различными тур группами, которые приезжают сюда со всей страны.
Вообще в этом месте находится целая серия маленьких озер. Но популярны всего 3 из них "Аркасарское", "Сказка Кавказа", "Рыбка". Благодаря живописности хребта Аркасара вид на озера всегда очень красивый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
- #3 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Тур на Дуккинские озёра в Архыз
Еще поездка в Архыз на Софийские водопады и Софийские озера - стоящая вещь. Можно даже самим приехать в Архыз и в центре поселка нанять Уаз - начальная цена 3,5 тыс. рублей, можно поторговаться. Иногда немного понижают цену. Местный тур центр п. Архыз - Софийские водопады, это пожалуй самый востребованный летний маршрут.
Привет! Архыз - прекрасное место для проведения пеших туров. Красивая природа этих мест всегда манила в горы Карачаево-Черкесии туристов. Помогу организовать туры в Архызе, звоните по телефону +7 Казбек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.